На улице Циолковского, 1 открыли санитарно-профилактическое учреждение, в котором бездомные смогут вымыться и переодеться.

Он будет работать без выходных, с 12.00 до 21.00.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил одесский инспектор правозащиты управления полиции Сергей Пехтерев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первый городской санпропускник открылся при Центре реинтеграции лиц без определенного места жительства на Циолковского, 1 (Дальние мельницы, район схождения улиц Мельницкой, Балковской и Желябова). Здесь бездомные могут помыться, побриться, почистить зубы, по желанию – подстричься и переодеться в чистую одежду.

Место оборудовано душем с горячей водой, там есть раковина и зеркало, а также раздевалка с комодом для вещей и чистыми полотенцами. По словам Пехтерева, санпропускник будет работать без выходных, с 12.00 до 21.00. В городе так же действует санитарно-гигиенический комплекс услуг при Благотворительном Фонде ДЕПОЛЬ УКРАИНА на улице Дальницкая – 50. Понедельник, вторник, четверг и пятница – мужские дни, среда – женский. Здоровье бездомных людей, которые являются основными носителями и распространителями туберкулеза и других инфекций – это здоровье всего социума, – пишет Пехтерев.