В ночь с 12 на 13 октября в Чикаго на Wintrust Arena украинец Александр Усик одержал досрочную победу в поединке против американца Чазза Уизерспуна (38–4, 29 КО).

После сильнейших атак Усика его соперник отказался от продолжения боя в перерыве после 7-го раунда.  С первых минут дуэли Усик завладел центром ринга и стал постепенно наращивать атакующую мощь. Уизерспун проводил раунд за раундом в защите, пытаясь иногда огрызаться. Александр Усик продемонстрировал отличную скорость работы ног, и реагировать на его действия соперник успевал все меньше и меньше. В конце концов, 7-й раунд превратился в избиение Уизерспуна, и в перерыве угол американца принял благоразумное решение отказаться от дальнейшего продолжения поединка. Усик одержал 17-ю победу на профессиональном ринге. Он является обязательным претендентом на титул по версии WBO и будет с интересом следить за боем-реваншем между Энди Руисом и Энтони Джошуа. Но возможно, что последуют переговоры о проведении поединка с Деонтеем Уайлдером, чемпионом мира по версии WBC. В любом случае, велика вероятность, что следующий бой Усика будет титульным.