Президент Франции Эммануэль Макрон не исключает возможности своей поездки в Киев в ближайшее время. Об этом он заявил в пятницу, добавив, что Владимир Путин совершил историческую и фундаментальную ошибку, напав на Украину, и что теперь он изолирован, — сообщает «УНИАН».

«Я сказал ему, что он совершил историческую и фундаментальную ошибку для своего народа, для себя и для истории», — сказал президент Франции в интервью региональной прессе, добавив, что не исключает поездки в Киев в ближайшее время. В то время как многие его европейские коллеги уже побывали там, Макрон ответил на вопрос журналистов:

«Сегодня я ничего не исключаю». «Мы хотим увеличить финансовую и военную поддержку Украины. И, наконец, сделать все, чтобы крупы вывозились из Украины», — добавил Макрон. Поставки Францией оружия Cesar для украинской армии будут «компенсированными», уточнил он. «Я просил наших промышленников ускорить производство вооружений, речь идет не только о восстановлении наших запасов, но и об укреплении нашей независимости», — подчеркнул Макрон. Узнавайте главные новости Одессы первыми в Facebook и Telegram.