У моряков-пограничников Одесского отряда Морской охраны поселился крылатый матрос «Джимми», вставший на службу. Как отмечают моряки – один из участков морского побережья теперь усилен и с воздуха!

 

Будущего боевого собрата пограничники спасли на одной из позиций. Назвали пустельги из рода соколиных – Джимми, ведь это имя означает «удачливый» и даже «летучий». Моряки взяли его в подразделение еще совсем малого с пушистым оперением, обустроили ему местонахождение и поставили на котловое обеспечение. Сначала кормили из рук мясом и рыбой. А как чуть-чуть подрос – раскладывали и подвешивали еду в разных местах, чтобы Джимми постепенно учился сам добывать себе пищу.

 
Матросы учили Джимми летать и искренне радовались первым его успехам. Впоследствии присвоили и первое звание – матрос. Когда уже стало очевидно, что Джимми готов к полноценной службе, он отправился в свободный полет, но, конечно же, получив перед полетом боевую секретную задачу. Поэтому отныне один из участков морского побережья еще больше усилен из воздуха.
 
В отличие от рашистов, которые пришли на нашу землю уничтожать все живое, даже в пламени войны, украинцы не теряют свою природную доброту и человечность и всегда пытаются спасать попавших в беду братьев наших меньших. И Бог нам всегда помогает в этом! А природа благодарит свою привязанность.