Укрпочта анонсировала выпуск почтовой марки «Крымский мост на бис!». Тираж марок – 7 млн ​​экземпляров. Номинальная стоимость марки М, равная стоимости 18 грн за марку или 126 грн за лист из 7 марок.

К марке будет выпущен конверт «Первый день», немаркированный художественный конверт и карточка, сообщили в пресс-службе национального почтового оператора.

«Поскольку к театру военных действий в Украине прикованы взгляды миллионов экспертов, дипломатов, политиков и обычных людей со всего мира, и не все они понимают сакральную значимость Крымского моста для россии и важность его повреждения для хода украинско-российской войны, было решено для эскиза марки использовать сцену из известного фильма. Точно так же, как распространялся миф о непотопляемости парохода, так и россия выстроила миф о том, что Крымский мост — символ вечной связи украинского Крыма с россией. Кроме основного сюжета, марка содержит несколько интересных деталей и намеков: окурок в руках у героини, как свидетельство того, что в последнее время оккупанты очень страдают от курения в запрещенных местах, двигающийся в пропасть легковой автомобиль оккупантов, теряя награбленные стиральные машины и другое добро, Байрактар, «случайно» пролетавший над мостом, разбитый вражеский танк, который в составе колонны переправлялся оккупантами на фронт», — комментируют в Укрпочте. Автор выпуска Юрий Шаповал – украинский художник-живописец, работает в технике живописи, графики и инсталляции. Окончил Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка. Участник всеукраинских и международных выставок и пленэров. Отмечается, что марку с разрушенным крымским мостом можно получить в первой половине ноября.