Президент Украины Владимир Зеленский во время своего ежедневного обращения к нации сообщил, что hоссия готовит новые массированные ракетные удары по Украине с целью дестабилизировать энергосистемы.

 

“Мы понимаем, что террористы готовят новые удары. Мы это точно знаем. И пока у них есть ракеты, они не успокоятся, к сожалению, – заявил президент, – Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и эта, что проходит.Наши силы обороны готовятся. Все наше государство готовится. Все сценарии прорабатываем, в том числе с нашими партнерами. И должно быть готово наше с вами единство. Поэтому, пожалуйста, не оставляйте без помощи всех тех, кому можете помочь. И, пожалуйста, на неделе обращайте внимание на сигналы воздушной тревоги”.

 

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует, что рашистам нужно примерно неделю для подготовки к нанесению массированного террористического ракетного удара. За этот период нужно подготовиться и Украине. Но запасы высокоточного оружия в России уже истощены и их хватит еще на несколько таких массированных атак, говорят военные специалисты.