В общеобразовательной школе №5, что на улице Балковской, 42/1 заканчивают капитальный ремонт стадиона. Он станет 57-м стадионом, которые открыли за последние 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

На стадионе обустраивают футбольное поле, а также площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Установят трибуну, беговые дорожки и освещение. Работы уже на финише, осталось нанести резиновое покрытие и установить спортивный инвентарь. Закончить должны во второй половине декабря, передает "Пушкинская".

Согласно тендеру, опубликованному на сайте закупок «Prozorro», на ремонт этого стадиона потратили 17 808 000 гривен. Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Одесского городского совета, а подрядчик — компания «ЭКСТЕРЬЕР-ДИЗАЙН»‎. 

Отметим, что в городе идет ремонт еще нескольких пришкольных стадионов: в школе №32 по улице Космонавтов, в школе №71, что на улице Паустовского и в гимназии №7 на улице Ростовской.Как сообщили в Кабмине, на развитие спортивных площадок при школах в Украине выделили 150 миллионов. Строительство и ремонт стадионов проходит на основе софинансирования. В городских школах государство покроет до 70% расходов, а в сельских — до 95%.