Журналисты-расследователи из независимого издания «Проект» опубликовали очередное расследование по российскому диктатору владимиру путину. Сообщается, что в 2011 году в элитном ЖК Ideal House в Сочи был куплен пентхаус площадью 1600 кв. метров для тайной гражданской жены путина – гимнастки Алине Кабаевой. По данным риэлторов – это самая большая квартира в россии.

 

Внутри 20 комнат с роскошной отделкой. Отдельно есть каминный зал, собственный кинотеатр и бильярдная, частная галерея для коллекций произведений искусства, бар, зона SPA с сауной и хаммамом, несколько зон отдыха под открытым небом с павильонами „Аркада“ и „Дастархан“, дворик для релаксации в японском стиле, беседка для барбекю в марокканском стиле, открытый солярий и купель с гидромассажем, а также бар со стенами-водопадами и мозаичным полом, мини-танцпол. На крыше находится вертолетная площадка.


Отдельно под пентхаусом находится две картиры для обслуживающего персонала. Недвижимость оформили на доверенное лицо – Олега Руднова, который был медиа-менеджером у экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака, на которого ранее работал путин. Однако сама Кабаева редко появлялась здесь, в силу боязни быть увиденной с детьми. Она предпочитала более скрытые резиденции для жизни. В марте 2021 года пентхаус попробовали продать и выставили 3Д-визуализации интерьеров, которые успели сохранить журналисты.

Внутри много позолоты, мрамора, цельного дерева. Квартиру в итоге сняли с продажи. “Проект” отмечает, что это лишь одна из множества квартир Кабаевой. Всего путин подарил негласной “царице россии” недвижимости на минимум 120 млн долларов