Турецкий город Стамбул – город-побратим Одессы, передаст нашему городу гуманитарную помощь в виде автобусов и генераторов.

Как сообщает Генеральное консульство Украины в Стамбуле, такое решение – результат сотрудничества генконсульства и мэрий Одессы и Стамбула.
«Муниципальный Совет Стамбула принял решение о передаче мэрии Одессы гуманитарной помощи – 10 автобусов и 41 генератора. Для эксплуатации автобусов будет предоставлена помощь по техническому обучению со стороны Департамента эксплуатации электрических трамваев и тоннелей»,
– говорится в сообщении.Информация о том, какие именно автобусы будут поставлены в Одессу и сроки поставки пока что не известны.
При этом турецкая сторона отмечает, что из-за продолжающейся уже более года российско-украинской войны «многие услуги в городе-побратиме Одесса стали недоступными для жителей, условия жизни ухудшаются с каждым днем, а система общественного транспорта нетрудоспособна».
«С помощью генераторов горожане будут иметь возможность заряжать телефоны и компьютеры и обогреваться в соответствующих центрах, созданных Одесским муниципалитетом»,
– добавили в генконсульстве.Отметим, что Одесса и Стамбул являются городами-побратимами с 1997 года.