Художница Анастасия Белоус решила подарить одесситам ещё один мурал. Сейчас она трудится над созданием картины на стене дома № 6 на улице Сегедской.

 Как рассказала художница, главный посыл мурала - гаджеты не должны заменять «реальную» жизнь, передает "Пушкинская".

«На изображении девушку выводит за руку мужчина, который находится в Одессе - на фоне лестница с Дюком, а за девушкой в телефоне  - Биг-Бен, и она делает шаг в его мир из мобильного», - раскрывает задумку автор. Идеей для стрит-арта, как признаётся сама Анастасия Белоус, послужила ее личная история любви. В 2017 году она приехала в Одессу, чтобы нарисовать стрит-арт, изображающий боцмана с попугаем на плече на улице Сегедской,5. 

«В прошлом году я приехала из Лондона делать мурал тут и познакомилась с моим молодым человеком. До переезда мы общались по мобильному. Теперь мне хочется сделать этот мурал светлым и добрым. Я надеюсь, он будет многих вдохновлять своей хорошей историей», - поделилась Анастасия Белоус. 

Рисовать мурал девушка начала во вторник, 12 ноября, а закончить планирует уже на следующей неделе. Крайний срок - 20 ноября. По словам художницы, на создание мурала уйдёт приблизительно 20 литров фасадной краски и пара десятков баллончиков, но до окончания работы точно подсчитать невозможно.