Хронология пожара в Одесском экономическом колледже на улице Троицкой, 25:

04.12.2019 в 10:12 поступило сообщение о задымлении на третьем этаже 6-ти этажного здания Одесского колледжа экономики и права.

 

 

Подразделения автоматически направлены по повышенному номеру вызова «Пожар Ранг 1-БИС».

После получения информации от оперативного дежурного Одесской ОГА место инцидента выехали руководители структурных подразделений и первый заместитель руководителя Вячеслав Овечкин.

В 10:17 по прибытию первого отделения установлено возгорание в комнате на третьем этаже, объявлен повышенный номер вызова «Пожар Ранг 3».

Организованы работы по эвакуации людей из 2-го и 3-го этажей. Площадь пожара составила 700м2.

В 10:47 поступило сообщение о двух пострадавших пожарных во время ликвидации, которые госпитализированы каретой СМП в клиники «Инто-Сана».

В 11:01 площадь пожара составила 1000 м2.

В 11:13 по предварительной информации от «103» пострадали 8 человек, двое из которых - сотрудники ГСЧС, все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения Одессы.

В 14:18 пожар локализован на площади 4000 м2.

По состоянию на 6:45 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделениями ГСЧС проводится тушение отдельных очагов тления в здании. Наблюдается обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания.

В стационарах все больные стабильные, без ухудшения. Ещё одна девочка 15 лет поступила вечером 4 декабря в детскую областную больницу.

Пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести и локализации, также отравление продуктами горения и травмы различной степени тяжести.

В результате пожара 1 человек погиб и 29 человек пострадали (из них 13 подростков и 7 сотрудников ГСЧС).

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes