13 декабря в Одесском музее личных коллекций Блещунова откроется выставка touch-скульптур Татьяны Штыкало. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

 

На выставке покажут абстрактные скульптуры. Некоторые из них нужно будет трогать руками, а другие предназначены только для разглядывания, так как слишком хрупкие. Ориентироваться посетители смогут по специальным указателям. 

«С уверенностью можно сказать - это больше чем скульптура, в традиционном смысле этого термина. На первый взгляд, она близка интерьерной абстракции. Деликатные линии вызывают ассоциации скорее с выращенной живой, чем механически произведенной материей. Эстетичные образы лишены привязки к предметной конкретике. Но осязательный опыт меняет точку стандартного  восприятия», - рассказали в музее. 

Выставка пробудет в музее до 12 января 2020 года. 

Напомним, Татьяна Штыкало известна своими скульптурами котов, которых можно найти на одесских улицах: кошка Базарина у Нового рынка, Пушинка в переулке Маяковского, Софа на Екатерининской площади, хранитель замка монстров на Французском бульваре, любимый кот Жванецкого и многие другие.  

Подписывайтесь на наш телеграмм канал