8 декабря группа молодых людей сломала светящиеся качели, что на Греческой площади в Одессе. Видео происшествия опубликовало КУ «Центр 077».

Около 20:00 четверо парней и две девушки прогуливались по центру города. Двое парней решили все-таки покататься на качелях. Катаясь, один из парней резко прыгнул. Качели не выдержали перевеса и попросту разломались с одной стороны. Ребята пытались поставить на место отломанную часть, но у них не получилось. После они сбежали. 

Отметим, проблемы с качелями возникли сразу после их установки. Горожанам идея Led-качелей в историческом центре города не понравилась, поэтому они вызвали бурю критики. Кроме того, многие считают, что цена за «игрушку» завышена. 

Светящиеся качели - это один из проектов-победителей «Общественного бюджета», который обошелся он городу в 4 772 000 грн. Качели появились на Греческой площади, в парке Шевченко и Аркадии. Каждая стоила почти 1,5 млн гривен.

Также качели неоднократно страдают от рук вандалов. Последний раз их ломали месяц назад. А в сентябре городские камеры засняли, как трое мальчишек вырвали жгут электропитания из основания качелей.