Полицейские Одесской области готовы обеспечить правопорядок во время новогодних и рождественских праздников. Об этом глава полиции региона Олег Бех сообщил 27 декабря, во время брифинга с представителями СМИ.

Только в новогоднюю ночь на территории Одессы и области в целом запланировано проведение 79 массовых мероприятий с участием около 50 000 граждан.

 

«Для обеспечения спокойствия и безопасности населения на дежурство выйдут 573 наряда полицейских. Из которых 307 – автомобильных, 126 – пеших, 140 – стационарных постов. Всего патрулировать будут 1413 полицейских. В усиленном режиме они будут нести службу на улицах, особенно в местах массового скопления людей, и на дорогах населенных пунктов. Также, во время рождественских богослужений, патрули полицейских и гвардейцев будут следить за правопорядком у религиозных сооружений», - отметил Олег Бех.

Руководитель полиции призвал и самих граждан помочь в обеспечении как собственной безопасности, так и безопасности общества в целом, отказавшись от покупки некачественной пиротехнической продукции. А также рекомендовал отказаться от чрезмерного употребления спиртных напитков. Поскольку, как показывает практика, больше всего правонарушений на праздники совершают именно нетрезвые граждане. Особое внимание руководитель полиции акцентировал на необходимости жесткого контроля за несовершеннолетними во время массовых гуляний.

«Надеюсь, что грядущие праздники принесут в каждую семью только радостные новости и приятные события. А мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы они были безопасными», - сказал Олег Бех.