Благотворительный фонд «Корпорация Монстров» собрал 120 000 гривен для операции на сердце для тяжело больного мужчины. Об этом сообщает глава фонда Екатерина Ножевникова на своей странице в Фейсбуке. 

«У Саши тяжелейшее заболевание сердца (инфекционный эндокардит с поражением митрального клапана) и ему дали две недели на то, чтобы собрать около 120 тысяч гривен, чтобы провести операцию на сердце в Киеве. Закупить клапаны, закупить огромный список медикаментов. Все успеть. Две недели. За месяц до этого, Саша перенёс Клиническую смерть и кому 1 степени, и все средства, которые смогла собрать мама и которые Саша заработал в Польше, куда уехал на заработки из своего маленького городка - исчезли мгновенно», - рассказывает глава фонда.

За помощью к волонтерам обратилась мама Александра. Несмотря на то, что в очереди на сбор перед Александром было много других запанированных подопечных, сбор для операции Александра открылся 4 января.

«4.01.20 мы открыли сбор и за два дня собрали 120 тысяч. 11 января Сашу прооперировали. А сегодня мама написала «Саша ещё очень слаб, но очень мужественно держится хотя боли ужасные. И мы уже сегодня вышли даже на10 минут на улицу. Спасибо, вы спасли мне сына», - рассказывает Екатерина Ножевникова.