Одесские полицейские задержали жителя Киевской области, который ограбил квартиру одессита, пока тот был в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

 

С целью выявления и изъятия возможных орудий преступления и похищенного имущества полицейские провели ряд санкционированных судом обысков по местам проживания лиц, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение краж.

В квартире, которую снимал 37-летний уроженец Киевской области, были обнаружены отмычки и инструменты для повреждения замков, а также вещи местного жителя, о похищении которых несколько дней назад полицейским сообщила соседка потерпевшего. Женщина присматривала за жильем мужчины, пока тот был в отпуске, и первой обнаружила открытую дверь его квартиры и, оставленный незваным, гостем беспорядок. 

Среди изъятого правоохранителями - два ружья, одежда, детские вещи, статуэтки и даже грамоты потерпевшего. Всего из квартиры одессита злоумышленник вынес имущества на сумму около 75 000 гривен.

«Задержанный в содеянном сознался. Следователи сообщили ему о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 262 (похищение огнестрельного оружия). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей», - рассказал начальник Суворовского ОП Александр Остроглядов.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes