В Одесской области без электричества из-за непогоды остались 24 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 

В ночь на 5 февраля из-за осадков и сильных порывов ветра сработала автоматическая система линий электропередач. Из-за этого в Украине остались обесточенными 41 населенный пункт, 24 из которых - в Одесской области. Какие именно города и села пострадали от непогоды в ведомстве не уточнили. Над устранением проблемы сейчас трудятся бригады облэнерго. 

Вместе с тем, отмечают в ГСЧС, проезд на автодорогах Украины не затруднен. Для обеспечения проезда Укравтодор привлек 773 своих сотрудников и 578 единиц техники. 

Напомним, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, сегодня в Одессе и области возможны ливень и порывы шквального ветра до 22 м/с. В связи с этим в мэрии просят одесситов ограничить свое передвижение по улицам. 6 февраля синоптики обещают снег и метель, порывы северного ветра до 27 м/с. 7 февраля, по данным Гидрометцентра, «ударят» морозы - температура может опустится до 10°С мороза.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes