В Белгороде-Днестровском Одесской области началась санитарная обработка курсирующих по территории города пассажирских автобусов.

Как сообщили в местной мэрии, соответствующее решение приняла комиссия горисполкома по вопросам техногенно–экологической безопасности и ЧС, а целью указанных противоэпидемических мероприятий названо «недопущение заноса и распространения» заболеваний, вызванных новым китайским вирусом (CoViD-19).

 

Таким образом, работающая в Аккермане транспортная компания «Севертранс» обязана обработать перевозящие пассажиров транспортные средства и для этого она заключила договор с ЧП «ДЕЗ–Эльтор». Работники этой фирмы и будут проводить еженедельную профилактическую дезинфекцию машин.

«Все препараты, которые применяются для дезинфекции, сертифицированы, не представляют вреда для здоровья человека и призваны улучшить санитарное состояние салонов автобусов. После обработки автобусы проветриваются, после чего и выезжают на маршруты», — заверили в мэрии.

Там также сообщили, что после снижения в городе уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ процедуру санобработки автобусов сократят до ежемесячной.