Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов провел встречу с делегацией Государственного департамента США, которую возглавил и.о. заместителя госсекретаря по вопросам общественной безопасности, демократии и прав человека, главный координатор политики борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс. Об этом информирует пресс-центр ведомства 

Стороны обсудили пути дальнейшего углубления сотрудничества в вопросах борьбы с международным терроризмом.

"Мы искренне благодарны коллегам из США за проведение успешных совместных мероприятий и за обмен информацией в сфере борьбы с международным терроризмом", - отметил Иван Баканов.

Отдельно стороны отметили необходимость скорейшего подписания соглашения, которая позволит Службе безопасности Украины и Центра скрининга террористов США обмениваться информацией об установленных террористах и лицах, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Председатель Службы и представители делегации Государственного департамента США отметили необходимость поддерживать тот высокий уровень сотрудничества, который уже существует между сторонами и является важным в противодействии угрозам, стоящим перед всем миром.