В Украине выросло число зараженных коронавирусом Украине и составило 2203 человека. Об этом сообщает Министерство здравоохранения со ссылкой на данные Центра общественного здоровья.

 

"По состоянию на 9:00 10 апреля в Украине 2203 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 311 новых случаев", – заявили в Минздраве.

Больше всего случаев зафиксировано в Черновицкой области и в Киеве. Также существенно выросло число зараженных в Ивано-Франковской

По состоянию на утро 9 апреля в Украине были лабораторно подтверждены 1892 случая заражения коронавирусом, 57 закончились летальным исходом, 45 человек выздоровели. В Минздраве отмечают, что большинство умерших от коронавируса украинцев это люди старше 50 лет. Большинство пациентов имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек, легких или ожирение.

Пока на всей территории Украина введен карантин, в Тернопольской и Львовской областях введут "комендантский час" на период с 13 часов субботы, 11 апреля, до 6 часов утра понедельника, 13 апреля. Руководители этих областных администраций заявили, что "жители регионов позитивно отреагировали на дополнительную карантинную рекомендацию оставаться дома на протяжении выходных".