Раздельнянский райсуд продил на 60 суток срок ареста Николаю Тарасову, обвиняемому в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

 

В следующий раз суд по делу Тарасова состоится 21 мая. Заседание будет закрытым. 

Напомним, Даша Лукьяненко пропала 13 июня 2019 года по дороге в танцевальный кружок. 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома Николая Тарасова. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но у него не состоялась эрекция. Тогда он ударил ребенка острым предметом, а чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме. 

Николаю Тарасову инкриминируют сразу 4 статьи: покушение на изнасилование несовершеннолетней, незаконное лишение свободы, убийство ребенка и надругательство над телом погибшей. Ему грозит пожизненное заключение. Также прокуратура ходатайствовала о проведении комплексной психиатрической экспертизы Тарасова.

На заседании суда 27 января 2020 года суд решил, что дальше дело будут рассматривать в закрытом режиме. Тогда же Тарасов заявил, что не виновен, а в преступлении его заставили сознаться правоохранители. 

В начале февраля адвокат Николая Тарасова Денис Загарнюк отказался защищать его.  

Читайте также: Обвиняемый в убийстве Даши Лукьяненко из Одесской области сидит в общей камере: сейчас у него три соседа

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes