Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в коррупционном правонарушении заместителя начальника райотдела ГУ Нацполиции в Кировоградской области. Об этом информирует пресс-центр ведомства

 

По данным следствия, подполковник полиции требовал от местного жителя одного из райцентров области неправомерную выгоду. Чиновник обещал повлиять на работников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела подделать документы об обучении по присвоению дополнительных категорий водительских прав.

Задержали полицейского на рабочем месте после получения заключительной части взятки.

Во время обысков в его рабочем кабинете правоохранители также обнаружили более 56 000 долларов США и 7500 евро, вероятно, полученных незаконным путем.

В рамках уголовного производства задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности других сотрудников райотдела, возможно, причастных к незаконным заработкам.

Разоблачение чиновника проводилось совместно с Теруправлением ГБР, расположенным в Николаеве, Управлением внутренней безопасности Нацполиции и под процессуальным руководством прокуратуры области.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes