Департамент городского хозяйства начал воплощать в жизнь свое обещание прославить тех, кто мусорит в Одессе. На местах стихийных свалок начали устанавливать камеры наружного наблюдения. 

Как сообщил директор департамента Дмитрий Жеман, пока что камеры устанавливают в частном секторе на территории органов самоорганизации населения Киевского района. Точные адреса он раскрывать не стал, потому что считает, что так теряется весь смысл их установки.

 

Таких камер в городе уже 3. В дальнейшем их будут устанавливать по мере необходимости в тех местах, где образуются стихийные свалки. Если говорить о всей Одессе, то, по словам Жемана, речь идет о десятках камер. 

Напомним, не так давно в Одессе взялись за «мусорный» вопрос. За 675 тысяч разработают схему очищения города. Помимо этого уже существуют площадки, куда можно сдать крупногабаритный мусор — во 2-ом Полевом переулке, на ул. Инглези, 7Б, Варненской, 27 и Крайней, 1А. Они работают, несмотря на карантин.  

Также появятся отдельные контейнеры для сбора бумаги: так в городе хотят привить культуру сортировки мусора. А «стремные» мусорные баки на улицах Одессы спрячут за стилизованной оградой.