Приморский райсуд Одессы не стал штрафовать магазин, работавший во время карантина. 

Согласно админпротоколу, 30 апреля в центре Одессы работал магазин, продающий пчелиную продукцию. Это, по мнению полиции, нарушение карантина, и на владельца составили админпротокол. 

Суд, однако, не согласился с правоохранителями. Он отметил, что магазин продавал пищевую продукцию, а значит, не нарушил условия карантина.

 

Также полицейские составили протокол на мастерскую, расположенную на улице Конной. 3 апреля они увидели открытые двери заведения. В суде собственник не признал свою вину, и Приморский суд не стал его штрафовать, так как само по себе незакрытие дверей не является нарушений, а других доказательств у полиции не было.

Напомним, в середине марта Верховная рада приняла закон, который предусматривает ответственность за нарушение правил карантина в Украине. Обычных граждан могут оштрафовать на 17-34 тысячи гривен, чиновников — 34-170 тысяч. 

В Измаиле, Березовке, Арцизе и Овидиополе местным предпринимателям придется заплатить 17 тысяч гривен за нарушение карантина. В Измаиле также оштрафовали и мужчину, который пришел на рынок без маски. Правда, другого нарушителя карантина отправили на общественные работы. 

в Измаиле оштрафовали парикмахера, которая обслуживала клиентов на карантине. В Одессе 17 тысяч придется заплатить владельцу салона красоты. 

В Беляевском районе оштрафовали водителя, который превысил лимит по пассажирам. При этом многие его коллеги отделались предупреждениями или замечаниями.   

Заплатить 17 тысяч придется и жителю Измаила, который нарушил условия карантина. На столько же наказали жителя Тарутино: он после поездки в Чехию разгуливал по улицам и ходил по друзьям.