Наконец-то начались первые адекватные шаги, первые здравые решения со стороны ставленника Кремля Пушилина!

Он поддержал модернизированный формат Минска, в виде участия в качестве представителей Донбасса переселенцев, которые из-за военных действий, начатых Россией, были вынуждены выехать с оккупированных территорий!

Надеемся здравый смысл победит твердолобие и упрямство! Об этом информирует "Корреспондент" 

Вот что Пушилин написал у себя на странице: «Кому Донецкая Народная Республика даст полномочия представлять интересы ее жителей на переговорной площадке в Минске, решать не Киеву и не Москве. Шесть лет мы не можем найти консенсус, потому как троим всегда сложно договориться нежели двоим! Как вторая сторона конфликта Донецк и дончане сами определяют своих представителей.

И мы считаем, что дончане, уехавшие пусть хоть даже в 2014 из Республики в Украину (ещё их там называют переселенцами) являются такими же полноценными нашими гражданами, а в связи с этим они полноценно могут представлять в Минске интересы жителей Донбасса, независимо от того приезжали ли они за эти годы в ДНР или нет.

Главное условие – это чтоб у них остались в паспорте следы старой прописки с соответствующими штампами. Такое разрешение ситуации сегодня мною обсуждалось с Владимиром Владимировичем, и было полностью одобрено!»