Первоначально кеды создавались как мужская спортивная обувь. Однако время не стоит на месте, мало того, что кеды перестали использовать только для занятий спортом, так еще их стали носить не только мужчины, но и женщины. Этот вид обуви можно найти практически в каждом гардеробе современной женщины. Еще один нюанс, кеды сочетают не только со спортивной одеждой. Под эту обувь можно одевать шорты, джинсовые юбки, платья, зауженные штаны, джинсы и даже классическую одежду. Да, современная мода предлагает достаточно много интересных и необыкновенных луков, в которых в качестве обуви используются именно кеды.

Несмотря на то, что кед считаются достаточно современной обувью, их может активно использовать для повседневной носки не только молодежь.

 

На что обратить внимание при выборе женских кед?

Подход к выбору обуви, в том числе и кед должен быть максимально ответственным и серьезным. Впрочем, это касается и одежды. Все, что покупается должно не только нравится визуально, но еще и находится в нем должно быть комфортно и удобно. Это достаточно важные показатели, на которые следует обращать внимание первым делом.

Правильный выбор позволит избежать от дискомфорта во время носки, чувствовать усталость, или же нарезать мозоли.

На самом деле тонкостей и нюансов не так уж много, поэтому запомнить их будет достаточно просто. Все рекомендации достаточно логичные и казалось бы примитивные, но именно они помогут максимально насладиться покупкой и не пожалеть о ней ни разу.

Первое — забываем о стереотипах, в которых говориться о том, что кеды это спортивная обувь, которая подходит для вечерних прогулок по парку или поездки на природу. На самом деле это далеко не так. Кеды можно удачно объединять и с легкими летними платьями, джинсовыми юбками и прочими интересными вещами. Современные модельеры предлагают на всеобщее обозрение достаточно много различных идей, где объединяют в необычные луки кеды и классическую одежду, в то числе и костюмы.

Если девушка более практичная, то при выборе кед, стоит обратить внимание на стандартные цветовые решения, а именно:

  • белый;
  • черный;
  • серый;
  • бежевый.

Если же девушка любит все яркое и необыкновенное, то это тоже достаточно легко обыграть. Можно использовать цветные шнурки, банты, специальные наклейки или нашивки, или же приобрести кеды с леопардовым принтом.

Второе — материал. Это то, на что стоит обращать достаточно пристально внимание. Качественная обувь будет надежно прошита, на плоскости не будет никаких остатков клея, все будет сделано аккуратно. Как правило, для изготовления такой обуви используются только экологически чистые материалы высокого качества. Чаще всего комбинируют такие материалы: ткань, кожа и резина. Последний компонент используется для изготовления подошвы.

Секреты по уходу

Чтобы кеды прослужили как можно дольше, сохраняя при этом свой первоначальный приятный внешний вид, стоит вести за ними соответствующий уход, а именно:

  • после каждой прогулки протирать;
  • для мытья использовать мягкую ткань и специальные средства;
  • нельзя сушить под солнцем или на батарее;
  • такие детали, как шнурки и стельки стираются отдельно от кед;
  • кожаную обувь нельзя стирать в стиральной машинке.

Придерживаясь таких простых правил, можно долго сохранить первоначальное качество и внешний вид обуви.