В связи с Парадом Победы в Москве украинские историки, социальные активисты, патриоты и люди с активной гражданской позиции вышли к посольству РФ, чтобы напомнить наследнику Советского Союза – Российской Федерации о роли СССР в развязывании Второй мировой войны. Об этом информирует Myc.News 

Современная российская пропаганда всячески пытается оправдать оккупационный режим Сталина и издевательства тоталитарного режима над своими жертвами, одновременно обвиняя украинцев в коллаборации с нацизмом. Более того, за все это должна почему-то отвечать современная Украина, которая якобы не почитает «Великую Победу»! 

 

Позиция украинцев по этому вопросу

Украинские патриоты собрались у здания российского Посольства, чтобы продемонстрировать более тесное сотрудничества с нацистами именно россиян, а не украинцев. Кроме того, в отличие от России, вся территория Украины была под оккупацией на протяжении более длительного периода.

Необходимо подчеркнуть, что память о жертвах Второй мировой войны почитается украинцами на должном уровне и с соблюдением всех необходимых мер безопасности!