Карантинные ограничения в Одессе ужесточают - это касается запрета работы ночных клубов, ресторанов, кафе и других увеселительных заведений в ночное время. Тем временем общая заболеваемость коронавирусом в Одессе усилилась.

 

14 июля заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняло решение об усилении карантинных ограничений в Одессе. На основании этого в период с 23 часов вечера и до 7 часов утра увеселительные заведения и общепит работать не могут - речь идет о ночных клубах (прежде всего), ресторанах, кафе и т.п. Запрет не касается кинотеатров и тех заведения, которые занимаются доставкой готовых блюд. То есть, прийти в кафе будет ночью нельзя, но заказать оттуда еду - можно.

В основном, данный запрет был мотивирован работой ночных клубов, при которой массово нарушались элементарные карантинные ограничения, связанные с необходимостью социальной дистанции и масочного режима.

Аналогичные решения  были также приняты на уровне правительства и Одесской области.

Помимо этого, комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала городским властям, полиции и другим органам власти усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений в торгово-развлекательных центрах, в других местах массового скопления людей, местах отдыха в прибрежной зоне и во время проведения в городе массовых спортивных мероприятий. 

Также было отмечено на аппаратном заседании в мэрии, что за минувшую неделю в Одессе заболели коронавирусом 117 человек, а за предшествовавшую ей - всего 30, что дает четырехкратный рост заболеваемости.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes