Руководство Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ) назвало недостоверной информацию о выявленных в этом вузе нарушениях правил пожарной безопасности.

Как сообщили в медине, сотрудники областного управления Государственной службы Украины по вопросам ЧС действительно составили акт проверки некоторых его помещений и зданий, однако документ этот «является спорным, поскольку он был составлен с определёнными недостатками».

 

Кроме того, в вузе уточнили, что последовавшее затем судебное решение о прекращении эксплуатации ряда университетских помещений ещё не вступило в законную силу, а большинство выявленных при проверке недочётов к настоящему времени уже устранены.

«Поскольку обсуждаемое решение принято с нарушением закона, ОНМедУ будет оспаривать его в установленном законом порядке», — заявили в вузе и пообещали информировать одесситов о дальнейшем ходе дела. «В очередной раз призываем работников СМИ и общественность доверять только надёжным источникам и проверять информацию.

Не позволяйте вводить вас в заблуждение с помощью манипуляций, рассчитанных на юридическую неосведомлённость», — призывает руководство медина. Напомним, что суд постановил обесточить помещения вуза по таким адресам: пер. Валиховский, 2, 3, 3а, ул. Мечникова, 2, 32, Пастера, 2, Пишоновская, 1, Тенистая, 8 и Ольгиевская, 4, 4б. Истцом в суде выступило Главное управление Государственной службы Украины по ЧС в Одесской области.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes