23-го августа в парке Шевченко у Александровской колонны стартуют киновечера украинского кино под открытым небом «Кино под звездами».

Проект приурочен к 29-й годовщине Независимости Украины. Основными локациями показов станут: летние площадки, лужайки, площадки. Вход на показ — свободный, обязательно соблюдение всех правил карантина. Организаторы подготовили разнообразный репертуар украинских фильмов: «Мои мысли тихие»,»Домой», «Бешеное свадьбы»,»Дзидзьо первый раз», «Сторожевая башня», «Похищенная принцесса» и другие ленты для широкой аудитории. Кроме того, 24 августа запланирован премьерный показ фильма: «Рутения. Возрождение кода нации». «Именно сейчас проект является особенно актуальным, поскольку во время карантина, позволяет обеспечить права граждан на их культурный досуг и провести время с пользой на свежем воздухе, просматривая лучшие украинские ленты», — подчеркивают организаторы.

Вход на показы свободный, при условии соблюдения рекомендуемой расстояния при просмотре. В том числе, будут приглашены ветераны АТО и их семьи, военные, курсанты военных училищ. Для показов используется только качественный лицензированный контент. «Кино для каждого — именно таков основной посыл проекта, — говорит Анна Шестакова, координатор проекту. — У нас уже есть опыт проведение подобных мероприятий и мы с нетерпением ждем старт».

 

Проект стартует с 23 августа и будет длиться до 3 сентября в г.Одесса, а затем отправится в Кинотур по Одесской области (при благоприятной эпидемиологической ситуации и разрешения на проведение массовых мероприятий). Формат показов: 1 сеанс каждый вечер. Время начала сеансов: в 20:30. Локация: Парк Шевченко у Александрийской колонны. Проект реализуется при поддержке Департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия ОГА, Департамента культуры и туризма Одесского городского совета, КУ «Одесский областной центр помощи ветеранам войны».

ОО «Культпросвет» — команда профессионалов в проведении культурных мероприятий.

В 2016 г. облегчает доступ населения к образцам киноискусства путем организации и проведения легальных кинопоказов, особенно на территориях, где отсутствуют кинотеатры, а кинообслуживания жителей не осуществляется уже много лет. Команда участвовала в организации таких масштабных событий как «Одесский международный кинофестиваль» и «Чилдрен кинофест», а также реализовала проекты:« КИНО В МУЗЕЕ | OPEN AIR ART «(в коллаборации с Одесским художественным музеем).