Благотворительный фонд «Таблеточки» шестой год подряд приглашает одесситов к участию в акции «Благотворительность вместо цветов». Ее цель — помочь детям, которые борются с онкологическими заболеваниями, выздороветь и вернуться к учебе.

 

«Благотворительность вместо цветов» — это помощь, которая не завянет, подчеркивают в фонде. Традиция дарить огромные букеты цветов учителям на 1 сентября постепенно уходит в прошлое. Лечение от рака и его побочные эффекты настолько тяжелые, что даже дистанционное обучение недоступно для большинства маленьких пациентов. Именно поэтому подопечные фонда мечтают о возвращении в школу — для них это синоним здоровья, дружбы, детства .

Фонд предлагает помочь детям и по случаю 1 сентября подарить учителю или воспитателю детского сада виртуальный букет и приветственный сертификат. В отличие от обычных цветов такой будет никогда не завянет — средства за него пойдут на помощь детям с онко. Выбрать букеты на любой вкус и кошелек от себя, класса или школы можно на платформе shop.tabletochki.org.

«Таблеточки» также призывают учителей и воспитателей поддержать онкобольных детей и рассказать об акции «Благотворительность вместо цветов» в своих школах, детских садах или на страницах социальных сетей. Благотворительность в День знаний — это урок доброты и отзывчивости. «Таблеточки» — благотворительный фонд, который с 2011 года оказывает помощь онкобольным детям в Украине. Фонд работает в четырех направлениях: адресная помощь семьям, системная помощь детским онкоотделениям, защита интересов украинских пациентов и профессиональное развитие медицинского персонала. Ежемесячно под опекой фонда 400 семей и 19 онкоотделений по всей Украине.

За время работы фонда более 4500 семей получили адресную помощь.