Партия «Перемога Пальчевского» выдвинула кандидатом в мэры Одессы юриста Максима Болдина. Об этом заявила пресс-служба политсилы. Максим Болдин известен одесситам по совместной работе с экс-мэром Эдуардом Гурвицем.

 

Когда тот был нардепом, Болдин был его официальным помощником.  Позже, после избрания Гурвица мэром, Болдин стал заместителем начальника юрдепартамента мэрии и, по слухам, лично улаживал юридическую сторону многих деликатных мероприятий, проводимых Гурвицем и его командой.

Например, Болдина считают соучастником т.н. «схемы Смоляра», в рамках которой ушли в частные руки 23 объекта коммунальной собственности, расположенных в историческом центре Одессы, включая Центральный дворец бракосочетания.

А летом 2019 года Зеленский включил Болдина в список кандидатов на пост губернатора Одесской области: мол, в Офисе президента отобрали лучших, и одесситам предлагалось выбрать их них самого-самого. В итоге губернатором был назначен Максим Куцый, также присутствовавший в списке. Напомним, Эдуард Гурвиц и сам идёт в мэры Одессы от недавно созданной партии имени самого себя.