Список кандидатов в мэры Одессы пополнился бывшим министром транспорта Украины и экс-председателем Запорожской облгосадминистрации Евгением Червоненко.

 

Именно его кандидатуру выдвинула Одесская областная организация партии «Наш край» на состоявшейся 19 сентября конференции.

Сам же кандидат объявил, что Южная Пальмира «погрязла в договорняках» и не развивается из-за различных препятствий в работе бизнеса. «Нами разработана концепция и есть понимание, как запустить реальный экономический мультипликатор, когда вместе с крупным бизнесом сможет зарабатывать мелкий и средний предприниматель.

Но для этого нужны прозрачные правила игры в городе и безопасность, без крышевания и поборов», — передаёт слова политика бессарабское издание «Топор». Выборы мэра Одессы:

«Наш край» поставил на экс-министра Червоненко Он же представил первую пятёрку кандидатов в депутаты Одесского горсовета. Это бывший народный депутат Владимир Каплиенко, предприниматель Вячеслав Кочмар, руководитель зернового терминала «Бориваж» Мария Бойченко, преподаватель Одесского национального университета «Одесская юридическая академия» Елена Адамова и экс-заместитель начальника территориального управления юстиции Виктор Ивановский.