В Малиновском районе в полицию обратилась местная жительница.

Она сообщила, что ее сожитель забрал с собой их общих детей — 5-летнюю дочь и 10-летнего сына и скрылся в неизвестном направлении.

 

Позже он позвонил ей на работу с угрозами взорвать себя вместе с их общими детьми. На поиски ее мужа и детей были ориентированы личный состав территориального отдела полиции, работники батальона полиции особого назначения и кинологи.

За несколько часов разыскиваемых нашли в одном из дворов в Приморском районе города. Дети были в порядке, их передали матери. Но отец находился в неадекватном состоянии. При поверхностной проверке у него обнаружили сверток с наркотическим веществом. Мужчину полицейские направили на медицинское освидетельствование для установления наличия наркотических веществ в крови, результаты которого будут чуть позже.

Пока что по факту изъятого в Шевченковском отделении полиции правоохранители начали производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого вещественные доказательства направили на экспертизу.

За совершение домашнего насилия над членами семьи в отношении правонарушителя составили прокол за ст.173-2 КУоАП и применили срочное запретное предписание сроком на 10 суток.