Сегодня, 13 октября, на личной странице в социальной сети президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение.

В нем гарант анонсировал проведение всеукраинского опроса в день выборов в местные советы 25 октября. Опрос будет проводится возле избирательных участков. По словам Зеленского, он будет состоять из пяти вопросов. Правда, каких именно — президент не уточнил, отметив только, что они будут «важными».  

 

«25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в Интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, о чем раньше нас никогда не спрашивали. Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение», — сказал Зеленский. В своём Telegram канале экс-нардеп, член набсовета «Укрзализныци» Сергей Лещенко сообщил, что первый из пяти вопросов будет оглашен завтра, 14 октября.

Следующие вопросы огласят по одному в день после 14 октября. «Зеркало недели», сославшись на своего источника в Офисе Президента, сообщает, что опрос будут проводить в форме экзит-пола за частные деньги вне избирательных участков. Возможные вопросы — про Крым, Донбасс, легализацию каннабиса.