Дорожные клинические больницы на железнодорожном транспорте филиала "Центра охраны здоровья" АО "Укрзализныця" начнут принимать больных с коронавирусной болезнью Covid-19.

 

Такая договоренность была достигнута на встрече председателя правления "Укрзализныци" Владимира Жмака и министра здравоохранения Максима Степанова. Об этом сообщает сайт "УЗ".

В связи с изменениями Минздрав обязался обеспечить дорожные клинические больницы всем необходимым для эффективного и комфортного лечения больных с коронавирусом. Кроме того, министерство профинансирует необходимые текущие расходы.

Кроме того, Национальная служба здоровья максимально ускорит подписание договоров с Центром здравоохранения "Укрзализныци" для обеспечения финансирования дорожных клинических больниц. Недавно "Укрзализныця" получила полмиллиона защитных масок в рамках комплексной программы борьбы с эпидемией Covid-19.

Также предприятием постоянно проводятся закупки всех необходимых защитных средств для железнодорожников и работников ведомственных учреждений здравоохранения. Между тем, как писала "Страна", заразившийся президент Владимир Зеленский лечится в Феофании, что обходится бюджету в восемь тысяч грн ежедневно.