Фильм режиссёра Олега Сенцова «Номера», который 19 ноября вышел в украинский прокат, совершенно не интересует зрителей, судя по отсутствию проданных билетов.

 

Так, в кинотеатрах Киева билеты на сеансы практически не покупают. В одиночестве смотрела фильм журналистка издания «Шарий.net», затем история повторилась с корреспондентом издания «Страна». Информация об отсутствии продаж на сеансы указана на сайтах сетей кинотеатров.

В частности, не проданы билеты в Multiplex Cinema (ТРЦ «Караван», «Проспект», ЦУМ), «Блокбастере» («Планета кино»), «Метрополис» и «Магеллан» («Линия кино»), а также в «Лире». В кинотеатре «Лейпциг» был куплен один билет, в кинотеатре «Киевская Русь» — два билета на места в последнем ряду, несколько билетов продали и в кинотеатре River Mall («Планета кино»).

Больше десятка мест забронировано только на пятничный сеанс в «Жовтне», после которого пройдёт встреча со съёмочной группой. Фильм Сенцова рассказывает о тоталитарном обществе, которое пытается побороть свои страхи и обрести свободу. Следующий его фильм «Носорог» получит государственную поддержку в размере 25 млн грн.

Напомним, что режиссёр Олег Сенцов был приговорён в России к 20 годам строгого режима по обвинению в терроризме, а в сентябре 2019-го вернулся в Украину в ходе обмена пленными.