В селе Лесное Тарутинского района полиция задержала 27-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве собственной матери. После опроса фигуранта, его отпустили домой под личное обязательство.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, убийство произошло вечером 26 ноября. По данным следствия, мужчина распивал с 48-летней матерью спиртные напитки и во время возникшей ссоры ударил ее ножом в шею.

 

Получив ранение пострадавшая упала на пол. Мужчина поднял ее и уложил в кровать, после чего продолжил застолье со своей бабушкой. На следующий день, скрыв следы преступления, он только к ночи сообщил в полицию о внезапной смерти матери. 28 числа судмедэкспертиза установила, что смерть женщины наступила в результате ножевого ранения в область шеи.

Открытое ранее уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) переквалифицировали на другую статью Уголовного Кодекса — ч.2 ст.121 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Фигуранту объявили о подозрении, после чего отпустили домой.