Одесская мэрия готовит ряд мероприятий к празднованию Нового Года и Рождества. 19 декабря в 16:00 откроется главная елка города на Думской площади.

Детвора услышит поздравления от Святого Николая, состоится традиционный праздничный парад украшенных троллейбусов. С 19 декабря 2020 года по 7 января 2021 года на Приморском бульваре будет действовать «Городок лакомства», где всем желающим будут предлагать разнообразные угощения. Также на Приморском бульваре будет работать ярмарка. В этот же период ежедневно, с 14:00 до 18:00, в Летнем театре Городского сада будет работать «Резиденция Деда Мороза».  

В период новогодних и рождественских праздников любителей зимних развлечений приглашают на каток на Греческой площади, а также новогоднюю карусель возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре. Для детей организуют катания на новогоднем паровозике.   В новогоднюю ночь традиционного концерта на Думской площади не будет – он перейдет в онлайн в связи с карантинными ограничениями.

Начало в 22:00. Власти обещают, что традиционный салют на Новый Год состоится.  

7 января одесситы и гости города смогут полюбоваться ярким Рождественским парадом трамваев, которые проедут по маршрутам: ул. Паустовского – Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко; Старосенная пл. – 11-я ст. Люстдорфской дороги.  

Мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных требований, подчеркивают в мэрии.