В Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Документы можно подать до 19 января включительно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины на своей странице в Facebook.

 

"Началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Зарегистрироваться можно до 19 января включительно на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования", - рассказали в ведомстве.

Для того чтобы зарегистрироваться нужно: заполнить регистрационную форму зайти в личный кабинет участника пробного ВНО по логину и паролю, полученными при регистрации распечатать квитанцию оплатить услугу проведения пробного ВНО за 5-7 дней в личном кабинете участника пробного ВНО проверить факт зачисления средств В связи с эпидемиологической опасностью для прохождения пробного ВНО каждый участник сможет выбрать только один предмет:

украинский язык;

украинский язык и литературу;

историю Украины; математику;

биологию; географию;

физику; химию;

английский язык;

испанский язык;

немецкий язык;

французский язык.

Тестирование по всем предметам пройдет в один день - 10 апреля 2021 года. Результат пробного ВНО для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будет обнародован на их информационных страницах 16 апреля.