Представляем Вам секретный государственный контракт между Пограничным управлением ФСБ РФ по Республике Крым и Акционерным обществом «345 механический завод». Об этом информирует ресурс "Берегини").

Сума контракта составила 30 789 722,00 (Тридцать миллионов семьсот восемьдесят девять тысяч семьсот двадцать два) рубля 00 копеек (в том числе налог на добавленную стоимость НДС – 4 696 737 рублей  25 копеек)

Предмет контракта – маленькое модульное 1-этажное здание с техническим оснащением и инженерным оборудованием и подключение к внешним инженерным сетям.

Цель – создать очередной «Военный городок в н.п. Багерово Республика Крым» (Ленинский район, г. Керч, временно оккупированная территория Украины АРК) для ПУ ФСБ РФ по РК в г. Керч.

Хочется отметить тот факт, что на момент заключения контракта в Крыму уже существовали проблемы с питьевой водой, и уже стояла необходимость в решении вопроса о воде, однако правительство РФ продолжило тратить десятки миллионов рублей на создание никому не нужных военных городков. Вот такая она, современная Россия – без воды, но с автоматом.