В Одесском горсовете вспомнили о давно назревшей необходимости ремонта Ивановского путепровода. О печальном состоянии этого объекта инфраструктуры мы сообщали несколько месяцев назад.

 

Вчера члены комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского городского совета проголосовали за выделение девяти миллионов гривен из спецфонда городского бюджета на реконструкцию путепровода. Также реконструкцию согласовали в управлении городского хозяйства.

«Техническое состояние путепровода можно определить как аварийное, дальнейшая его эксплуатация опасна и может привести к возникновению чрезвычайной ситуации техногенного характера. Вышеуказанные выводы подтверждаются также протоколом №1 от 27 января 2021 года очередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС исполкома Одесского горсовета», — говорится в решении комиссии. Напомним, путепровод, длиной 358 метров построен в 1967 году и не разу не проходил капитального ремонта.

Ремонт должен был начаться в 2012 году, но был отменен. Официальный отчет о техническом состоянии моста должен быть предоставлен мэрией до 15 февраля 2021 года.