Завтра, 31 января, во многих городах России запланированы акции протеста в поддержу оппозиционера Алексея Навального, который 2 февраля может получить реальный срок заключения и отправиться на зону.

 

Об этом сообщается в блоге оппозиционера.  В частности, "Фонд борьбы с коррупций", основателем которого является Навальный, призвал россиян 31 января в 12:00 (11:00 по Киеву - Ред.) выходить на улицы. Всего анонсированы акции в 81 городе России и этот перечень постоянно обновляется. По данным журналистов "Медузы", Лубянку и близлежащие улицы уже оградили перед акцией протеста.

Напомним, что 31 января в связи с несанкционированными акциями протеста в центре Москвы введут некоторые ограничения. По данным правоохранителей, в центре ограничат движение пешеходов и с 8:00 на вход и выход закроют семь станций метро. Также 31 января в тех районах Москвы, где планируются протесты, будут закрыты магазины и заведения общепита.

Территориально штаб Навального призвал сторонников политика собраться на Старой и Лубянской площадях. На последней расположено бывшее здание госбезопасности СССР, ныне принадлежащее ФСБ России. Помимо этого, задержанных в Москве на митинге Навального будут отвозить в другие области, так как спецприемники российской столицы переполнены задержанными после прошлых выходных.