Украинское объединение моряков (Ukrainian Seafarers Union) объявила об очередной акции протеста с блокированием проезда по дороге Одесса — Киев.

 

Пройти она должна 12 февраля, а первая состоялась две недели назад — митингующие перекрыли ту же трассу возле поста Дачное, выступая против взяточничества в процессе дипломирования моряков.

«Мало того, что министерство инфраструктуры Украины & Co создаёт коррупционные условия и никак не отреагировало на всеукраинский протест моряков 25 января 2021 года, так оно ещё и обвиняет моряков Украины в том, что они не являются моряками, что проблема коррупции отсутствует! Они держат всех за дураков, в том числе президента Украины! Они нагло врут всем, чтобы сохранить коррупцию! Это история о том, когда больше сказать нечего, а оправдываться нужно!» — говорится в заявлении объединения.

Там также предупредили, что протестные акции пройдут ещё и в Херсоне, Измаиле, Мариуполе, а также в столице Украины. В последнем случае возмущённые украинцы пикетируют посольство США.