Пьяный отец активиста-убийцы Сергея Стерненко избил женщину — контролёра счётчиков воды и довёл её до гипертонического криза. Об этом глава совета Мологской громады Олег Нимачук рассказал изданию «Страна».

 

Инцидент произошел на родине Стерненко-младшего — в селе Садовом Белгород-Днестровского района Одесской области.

«Елена Маципура проверяла счётчики воды, зашла вечером с разрешения жены Вячеслава Стерненко к ним во двор. Отец Стерненко, Вячеслав Александрович, был уже выпивший. Начал скандалить, угрожать, сорвал с неё серёжку, несколько раз толкнул. Серёжку сорванную так и не нашли. Сейчас Елену Маципуру везём в больницу, у неё повысилось давление за 200, ей очень плохо», — рассказал голова совета громады.

О произошедшем сообщил и очевидец конфликта — председатель коммунхоза Мологской громады Александр Шамрай.

«Вчера (12 апреля. — Ред.) с разрешения жены Вячеслава Стерненко зашли с контролёром Еленой Маципурой во двор к ним. Вячеслав Стерненко был сильно в подпитии, начал угрожать. Потом он схватил Елену за волосы и начал её таскать за них. Сорвал серёжку с уха. Женщине стало плохо, вызывали скорую. Отвезли её в больницу, она там до сих пор лежит. Также вызвали полицию», — рассказал мужчина.

Кроме того, по словам учительницы Ирины Фещенко, которая преподавала у Стерненко-младшего и рассказала о его воровской юности, после избиения женщины-контролёра радикал, осуждённый на 7 лет за похищение и пытки человека и недавно отпущенный под домашний арест, начал лично обзванивать свидетелей конфликта и угрожать им. «Запугивает и говорит, чтобы молчали и никому не говорили об этом случае. Говорит, что те, кто расскажет об этом, потом пожалеют», — сообщила «Стране» учительница.