Три парня и девушка, тела которых нашли в колодце возле села Плахтеевка (бывший Саратский, а ныне Белгород-Днестровский район Одесской области), утонули, находясь в состоянии алкогольного опьянения. «Их искали, потому что родственники обратились по поводу того, что исчезли. Обратились вчера, а исчезли они 23-го числа. На их телах признаков насильственной смерти нет. Предварительная причина смерти – утопление», — сообщили в полиции информагентству УНН. Правоохранители добавили, что событие квалифицируется как несчастный случай.

Как сообщили источники издания «Страна» в правоохранительных органах, люди погибли во время празднования дня рождения в Плахтеевка. В воскресенье, 25 апреля, в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что его племянник со своей супругой пропали — по месту жительства найти их не удалось, а мобильные телефоны выключены. Спустя некоторое время правоохранители обнаружили на окраине села в заброшенном колодце посреди поля трупы племянника заявителя, его жены, родственника супружеской пары и ещё одного человека. Выяснилось, что в четверг, 22 апреля, недалеко от колодца сельчане праздновали день рождения и распивали алкоголь.

Скорее всего, один из участников праздника в состоянии алкогольного опьянения упал в колодец, остальные пытались помочь ему выбраться, но тоже упали. Судмедэкспертиза не выявила признаков насильственной смерти на телах погибших. По предварительной версии, гибель четырёх человек наступила в результате утопления. Напомним, что все погибшие — местные жители в возрасте от 23 до 35 лет.