11 мая на Трассе здоровья в Одессе произошло ДТП с водителем электросамоката.

 В результате падения 21-летний водитель серьезно пострадал: у него сломан череп. Об этом сообщил спортивный активист Виталий Гилевич. 

По словам Гилевича, к нему обратилась девушка пострадавшего с просьбой помочь найти видео момента аварии. На видео, которое засняли камеры на Трассе здоровья, видно, что авария произошла 11 мая в 19:45. 

Пострадавший ехал на электросамокате в зоне велодорожки. Навстречу ему ехал другой электросамокатчик. Далее произошел непонятный манёвр и пострадавший на скорости упал с электросамоката и ударился головой об асфальт. Шлема у него не было. 

«Упал и ударился головой так сильно, что сломал череп и ему экстренно удаляли эпидуральную гематому (скопление крови между внутренней поверхностью черепа и наружным слоем твердой мозговой оболочки в голове), это подтверждается снимком в слайдах. Теперь парню придётся ходить с пластиной 50х50мм в голове, которую должны установить в ближайшие 3 месяца. Слава Богу, что живой», — написал Гилевич. 

Напомним, в мэрии Одессы уже озаботились вопросом электросамокатов на Трассе здоровья и вообще в Одессе. Мэр Одессы Геннадий Труханов считает, что им не место на Трассе здоровья. Его подчиненные не такие категоричные. Глава Приморской райадминистрации Марат Королев сообщил, что они вместе с компаниями, которые сдают в аренду электросамокаты, разрабатывают некую дорожную карту для этого вида транспорта в Одессе. 


Читайте также: Труханов потребовал убрать электросамокаты с Трассы здоровья