Торгующий алкоголем киоск на одесской Трассе здоровья, который так возмутил депутатов Одесского горсовета около месяца назад, не только продолжает работу, но и продаёт крепкие напитки несовершеннолетним.

Об этом сообщил Богдан Гиганов, глава постоянной комиссии по вопросам экологии, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, связи и информационных технологий.

На заседании комиссии он показал снятое подростками видео, в котором показано, как легко и беспрепятственно они купили мартини в этой точке под Французским бульваром.

«На Трассе здоровья продавать 13-летним девочкам мартини… Я уже не знаю, что должно произойти, чтобы мэр обратил на эту проблему своё внимание. За месяц никакая служба не пришла с проверками, ничего не сделала», — отметил Гиганов.

Он добавил, что видел разрешающие торговлю документы, которые, по его словам, были подписаны в 2020 году с управлением торговли. При этом алкоголь там продаётся совершенно в свободной форме, не из-под полы, а в открытую.

Депутат от ОПЗЖ отметил, что на прошлом заседании комиссии было написано обращение в управление архитектуры, торговли и в полицию, однако вопрос не сдвинулся с мёртвой точки и дошёл до абсурда.

«Если никто на это не реагирует, значит, кто-то имеет отношение к этой точке в стенах городского совета, — заподозрил Гиганов. — Если ничего не изменится и эта будка продолжит существовать, то ответственность ляжет на городского голову. И если малолетки напьются и это будет иметь какие-то последствия, как это бывает, то ответственность придётся брать».