Туристы-дикари захватили гидропарк Лузановка под свой отдых: поставили палатки, оградили территорию. Узнав об этом, чиновники Суворовской райадминистрации навестили отдыхающих и пояснили, что так отдыхать нельзя.

 Об этом рассказали в Суворовской райадминистрации.

Территорию для отдыха туристы оградили тканью-теневкой, установили палатки, шезлонги, туристические трейлеры и места для приготовления еды. Рядом, на зелёной зоне, припаркованы их автомобили. Пищу отдыхающие готовили на открытом огне.

"Одесса любит гостей. Но не все гости любят Одессу. Именно такое отношение гости показывают в Лузановке",- заявили в Суворовской райадминистрации.

"В прошлые годы «благодаря» таким туристам, выгорело несколько деревьев. От огня подгорает листва, трава. Учитывая температуру воздуха, это крайне пожароопасно. После отдыха туристы уезжают, оставив после себя вытоптанную территорию, кучи мусора и выкопанные ямы под туалет",- заявили в райадминистрации.

Глава Суворовского района Сергей Кондратюк поручил разобраться с таким явлением, как отдых дикарем в Одессе. Сотрудники отдела контроля и мониторинга Суворовской РА навестили отдыхающих. Им разъяснили, что территория парка не является кемпингом.

"Для любителей такого отдыха есть специальные места. Люди с пониманием отнеслись к замечаниям администрации и покидают территорию парка",- пояснили в райадминистрации.