Украина завершает выступление на Евро-2020 после матча за выход в полуфинал со сборной Англии.

 

Матч оказался вполне предсказуемым и завершился 4 голами в ворота Украины. Болельщики сборной Украины высказывают в соцсетях недовольство счетом и то, с какой легкостью англичане забивали голы. Борьба на поле не выглядела слишком напряженной. Уже на 4-й минуте Стерлинг забил первый гол и как стало видно – надломил боевой дух сине-желтых. Однако весь оставшийся первый тайм Украина больше не пропустила ни одного мяча. было несколько попыток атаковать ворота англичан, но безуспешно.

Во втором тайме голы посыпались один за одним и все по одной тактике – навес в штрафную площадку, где царит хаос из кучи игроков и гол после удара головой с близкого расстояния. Англичане нащупали слабое место сборной Украины и использовали его максимально. Недовольство зрителей было в том, что не проводились замены и не было забито ни одного ответного мяча. Сборная Англии стала последним полуфиналистом Евро-2020 и 7 июля в Лондоне сыграет с Данией. Тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал матч: 

“Англия сыграла очень прагматично, на своих сильных сторонах. Она воспользовалась нашими ошибками, прекрасно действовала на втором этаже. Соперник в целом контролировал игру. Мы допустили ошибки и не смогли ничего противопоставить оппоненту. Порой в игре у нас возникали хорошие эпизоды, но мы не доводили их до конца. Англия сильна и индивидуально, и как команда, у нее замечательный тренер. Англичане добрались до полуфинала, и я вижу эту сборную в финале”